NOMBRECARGOE-MAILEXTENSION
PRESIDENCIA MUNICIPAL
LIC. MARTIN SAMAGUEY CARDENASPRESIDENTE MUNICIPALpresidencia@zamora.gob.mx
SECRETARIA PARTICULAR
LIC. VICENTE GAMIÑO AMBRIZSECRETARIA PARTICULAR 204
GUADALUPE DURAN / CECILIA MENDEZ420
CONMUTADOR200
SINDICATURA
DRA. JUDITH NAJERA ALVARADO SINDICO MUNICIPALsindicatura@zamora.gob.mx
BLANCA HERNANDEZ CONTRERASSECRETARIA210
ESPERANZA HERRERA LOPEZENCARGADA DE PATRIMONIO139
SECRETARIA DEL AYUNTAMIENTOsecretariaayuntamiento@zamora.gob.mx
LIC. DAVID MARTINEZ GOWMANSECRETARIO DEL AYUNTAMIENTOdavidgowman@zamora.gob.mx
GUADALUPE SANCHEZAUXILIAR ADMINISTRATIVO180
ROSA OROZCO SECRETARIA106
LAURA CISNEROSSECRETARIA215
COORDINACION DE INFORMATICAsistemas@zamora.gob.mx
ING. PABLO GUILLERMO HELLIINGER RODRIGUEZCOORDINADOR206
LAE. NELLY ABIGAIL LOREDO RIVERASECRETARIA108
JOSE LUIS AVILA GRANADOSASISTENTE EN INFORMATICA328
COORDINACION JURIDICAjuridicozamora@zamora.gob.mx
LIC. DIANA EDITH FLORES HERRERACOORDINADORA
LIC. YUNUEN TORRES AUXILIAR JURIDICO207
COORDINACION DE DEPORTE
LIC. PAULINA ALEJANDRA QUINTANA VELAZQUEZENCARGADA156
TESORERIA tesoreria@zamora.gob.mx
CP. JESUS ARTURO GAMEZ UREÑATESORERO MUNICIPAL
BERTHA GRAJEDASECRETARIAsectesoreria@zamora.gob.mx101
CP. ELIAS RODRIGUEZ VELAZQUEZCOORDINADOR104
CLAUDIA ESPINOZA CHEQUES102
PERLA ESPINOZAAREA DE CAJAS166
MARIA ELENA SANDOVALCOMPROBACIONES170
MARIA DE LOURDES AVIÑA GONZALEZCONTABILIDAD105
UNIDAD DE EVALUACION DEL DESEMPEÑO
LIC. ROBERTO SALCEDO QUINTERO310
ARGELIA TOVARSECRETARIA187
OFICIALIA MAYOR oficialiamayor@zamora.gob.mx
BERTHA KARINA LARA VEGAOFICIAL MAYOR
GABRIELA BERNARDINOSECRETARIA216
ADOLFO GONZALEZ AVIÑAENCARGADO DE LOS GIROS ROJOS148
GABRIEL LEON MELGOZAENCARGADO DE LOS GIROS BLANCOS303
IMPUESTO PREDIAL
L.C. LUIS ARMANDO VALDOVINOS TORRESCOORDINADOR DEL DEPTO DE RECAUDACION DEL IMPUESTO PREDIAL
SONIA MORA AUXILIAR ADMINISTRATIVO116
GUADALUPE AYALAAREA DE CAJAS143
CONTRALORIA
ALFONSO NAVARRO GARCIACONTRALOR
ING. CLAUDIA SOLIS CAZARESACCESO A LA INFORMACION126
AIDA SALCEDO CERVANTESSECRETARIA152
REGIDURIA DE DESARROLLO URBANO, OBRAS PUBLICAS, VIALIDAD Y ASUNTOS METROPOLITANOS
LAE FIDEL JAIME BAUTISTA HERNANDEZREGIDOR
NANCY ESTRADASECRETARIA113
REGIDURIA DE SALUD Y ECOLOGIA
DR. FRANCISCO SEVILLA ROMEROREGIDOR202
REGIDURIA DE SERVICIOS MIGRATORIOS Y ASUNTOS DE LA NIÑEZ
LIC. BERENICE LOPEZ GUIZARREGIDORA
TERESA BARBOZASECRETARIA122
REGIDURIA DE CULTURA Y TURISMO
C REBECA RAMOS MENDEZREGIDORA
NORMA AYALA MANZOSECRETARIA199
REGIDURIA DE LA MUJER Y EQUIDAD DE GENERO
C. JANYA IVONNE DEL RIO GALVANREGIDORA
JUANITA BARAJAS DELGADOSECRETARIA327
REGIDURIA DE JUVENTUD Y DEPORTE
C. LEONARDO LINARES GUZMANREGIDOR120
REGIDURIA DE EDUCACION PUBLICA Y FESTIVIDADES CIVICAS
LIC. ADRIANA SUAREZ CARRIEDOREGIDOR
EMPERATRIZ GAYTANSECRETARIA103
REGIDURIA DE FOMENTO INDUSTRIAL Y COMERCIO
LIC ALFONSO CORTES MONTESINOSREGIDOR
GUADALUPE ORTIZASISTENTE ADMINISTRATIVO123
REGIDURIA DE ASISTENCIA SOCIAL
DR. JOSE GABRIEL GARCIA FERNANDEZREGIDOR
LUCY TARELOSECRETARIA121
REGIDURIA DE ACCESO A LA INFORMACION PUBLICA Y DERECHOS HUMANOS
LIC JUAN CARLOS GARIBAY AMEZCUAREGIDOR
MYRNA VARGAS CRUZSECRETARIA190
REGIDURIA DE FOMENTO RURAL Y ASUNTOS AGROPECUARIOS
C. JOSE LUIS RAMIREZ BARRIGAREGIDOR
IRMA PATRICIA CUEVAS MUJICASECRETARIA140
REGIDURIA DE PLANEACION, PROGRAMACION Y DESARROLLO, REGLAMENTOS Y NORMATIVIDAD MUNICIPAL
LIC. MARIA NANCY LUCIA HERNANDEZ RODRIGUEZREGIDORA
JAZMIN ZARAGOZA GARCIAAUXILIAR ADMINISTRATIVO188
DIRECCION DE EDUCACIÓN, CULTURA Y TURISMO MUNICIPAL
C. ERNESTO SILVA MORALESDIRECTOR173
SILVIA ESPINOZACOORDINADORA117
DIRECCION DE ATENCION Y ORGANIZACIÓN CIUDADANA
LIC. ANTONIO RODRIGUEZ ALVARADODIRECTOR
LIC. OSCAR OMAR GUERRERO NAVARROSUBDIRECTOR151
FRANCISCO JAVIER GONZALEZ SEGURAAUXILIAR ADMINISTRATIVO114
SARAHI URBANO FERNANDEZSECRETARIA115
DIRECCION DE DESARROLLO SOCIAL
LIC JUANA ARACELI CARDENAS SANCHEZDIRECTORA
MARTHA BEATRIZ RODRIGUEZ MADRIGALSECRETARIA110
COMUNICACIÓN SOCIAL
LIC. JUAN ALBERTO FAJARDOENCARGADO167
DEPARTAMENTO DE COMPRAS
LIC. MIGUEL AGUSTIN PEÑA GILDIRECTOR DEL DEPARTAMENTO DE COMPRAS
ALEJANDRA RAMIREZAUXILIAR ADMINISTRATIVO403
LOURDES ECHEVARRIA AUXILIAR ADMINISTRATIVO400
DIRECCION DE PROTOCOLO, IMAGEN, COMUNICACIÓN Y RELACIONES PUBLICAS
LIC ALEJANDRA TAMARIZ GUTIERREZDIRECTORA 203
DIRECCION DE RECURSOS HUMANOS
LIC. MARTIN ARMANDO REYES CANODIRECTOR
RICARDO HERNANDEZASISTENTE147
MONICA DEL ROCIO MALDONADOAUXILIAR ADMINISTRATIVO149
ERIKA SANCHEZAUXILIAR ADMINISTRATIVO150
GRACIELA CALLEJAAUXILIAR ADMINISTRATIVO176
BRIANDA LOPEZ GALLEGOSAUXILIAR ADMINISTRATIVO184
MENSAJERIA309
OFICINA DE ENLACE118
PROFRA. MARIA TERESA MORA COVARRUBIASDIPUTADA
OFICINA DE ENLACE 109
YOLANDA GUERRERO BARRERADIPUTADA
OFICINA DE ENLACE CON LA SRE DE ZAMORA MICH125
LIC. ANGELICA MARTINEZ FIGUEROAENCARGADA