NOMBRECARGOE-MAILEXTENSION
PRESIDENCIA MUNICIPAL
LIC. MARTIN SAMAGUEY CARDENASPRESIDENTE MUNICIPALpresidencia@zamora.gob.mx
SECRETARIA PARTICULAR
LIC. VICENTE GAMIÑO AMBRIZSECRETARIA PARTICULAR 204
LUPITA DURAN 420
MONICA RAMIREZ ROJAS200
SINDICATURA
DRA. JUDITH NAJERA ALVARADO SINDICO MUNICIPALsindicatura@zamora.gob.mx
ALFONSO NAVARRO GARCIAASISTENTE
BLANCA HERNANDEZ CONTRERASSECRETARIA210
ESPERANZA HERRERA LOPEZENCARGADA DE PATRIMONIO139
SECRETARIA DEL AYUNTAMIENTOsecretariaayuntamiento@zamora.gob.mx
LIC. DAVID MARTINEZ GOWMANSECRETARIO DEL AYUNTAMIENTOdavidgowman@zamora.gob.mx
LIC. LUIS OMAR NUÑEZ SOLORIOSUB-SECRETARIO DEL AYUNTAMIENTO227
GUADALUPE SANCHEZ180
ROSI OROZCO RAMOSSECRETARIA106
COMITÉ DE OFICIALIA DE PARTES
LIC MARTIN REYES159
LIC MARIO VILLAR
DEPARTAMENTO DE SISTEMAS sistemas@zamora.gob.mx
ING, PABLO GUILLERMO HELLINGER RDZENCARGADO
NELLY ABIGAIL LOREDO RIVERASECRETARIA108
ALEJANDRO RANGEL BERNARDINOSOPORTE TECNICO328
COORDINACION JURIDICAjuridicozamora@zamora.gob.mx
DIANA EDITH FLORES HERRERACOORDINADORA
YUNUEN TORRES TOSCANOAUXILIAR JURIDICO207
TESORERIA tesoreria@zamora.gob.mx
L.C. LUIS ARMANDO VALDOVINOS TORRESTESORERO MUNICIPAL
L.C. REYMUNDO GARNICA TORRESSUB-TESORERO
BERTHA GRAJEDASECRETARIAsectesoreria@zamora.gob.mx101
CP. ELIAS RODRIGUEZ VELAZQUEZCOORDINADOR104
CLAUDIA ESPINOZA CHEQUES102
GEORGINA MAGAÑA CAJAS166
ROCIO ELIUTCOMPROBACIONES170
LUPITA SAAVEDRAAUXILIAR ADMINISTRATIVO145
CECILIA SALAZAR CONTABILIDAD105
UNIDAD DE EVALUACION DEL DESEMPEÑO
LIC. ROBERTO SALCEDO QUINTERO310
ARGELIA TOVARSECRETARIA187
OFICIALIA MAYOR oficialiamayor@zamora.gob.mx
LIC RAFAEL BUSTAMANTE JIMENEZOFICIAL MAYOR
LAURA/LUPITASECRETARIAS216
ADOLFO GONZALEZ AVIÑAENCARGADO DE LOS GIROS ROJOS148
GABRIEL LEON MELGOZAENCARGADO DE LOS GIROS BLANCOS303
IMPUESTO PREDIAL
ARQ. SEVERO PADILLA GUERREROJEFE DEL DEPTO DE RECAUDACION DEL IMPUESTO PREDIAL300
SONIA MORA AUXILIAR ADMINISTRATIVO116
LUPITA AYALACAJERA143
REGIDURIA DE DESARROLLO URBANO, OBRAS PUBLICAS, VIALIDAD Y ASUNTOS METROPOLITANOS
LAE FIDEL JAIME BAUTISTA HERNANDEZREGIDOR
NANCY ESTRADASECRETARIA113
REGIDURIA DE SALUD Y ECOLOGIA
DR. FRANCISCO SEVILLA ROMEROREGIDOR
GABRIELA RODRIGUEZSECRETARIA202
REGIDURIA DE SERVICIOS MIGRATORIOS Y ASUNTOS DE LA NIÑEZ
LIC. BERENICE LOPEZ GUIZARREGIDORA
KARLA VELARDESECRETARIA122
REGIDURIA DE CULTURA Y TURISMO
C REBECA RAMOS MENDEZREGIDORA
NORMA ANGELICA AYALA MANZOSECRETARIA199
REGIDURIA DE LA MUJER Y EQUIDAD DE GENERO
C. JANYA IVONNE DEL RIO GALVANREGIDORA
JUANITA BARAJAS DELGADOSECRETARIA327
REGIDURIA DE JUVENTUD Y DEPORTE
C. LEONARDO LINARES GUZMANREGIDOR120
REGIDURIA DE EDUCACION PUBLICA Y FESTIVIDADES CIVICAS
LIC. ADRIANA SUAREZ CARRIEDOREGIDOR
EMPERATRIZ GAYTANSECRETARIA103
REGIDURIA DE FOMENTO INDUSTRIAL Y COMERCIO
LIC ALFONSO CORTES MONTESINOSREGIDOR
LUPITA ORTIZSECRETARIA365
REGIDURIA DE ASISTENCIA SOCIAL
DR. JOSE GABRIEL GARCIA FERNANDEZREGIDOR
LUCY TARELOSECRETARIA121
REGIDURIA DE ACCESO A LA INFORMACION PUBLICA Y DERECHOS HUMANOS
LIC JUAN CARLOS GARIBAY AMEZCUAREGIDOR
MYRNA VARGAS CRUZSECRETARIA190
REGIDURIA DE FOMENTO RURAL Y ASUNTOS AGROPECUARIOS
C. JOSE LUIS RAMIREZ BARRIGAREGIDOR
IRMA PATRICIA CUEVAS MUJICASECRETARIA140
REGIDURIA DE PLANEACION, PROGRAMACION Y DESARROLLO, REGLAMENTOS Y NORMATIVIDAD MUNICIPAL
LIC. MARIA NANCY LUCIA HERNANDEZ RODRIGUEZREGIDORA
LUZ MARIA GONZALEZ AVALOSSECRETARIA188
DIRECCION DE EDUCACIÓN, CULTURA Y TURISMO MUNICIPAL
C. ERNESTO SILVA MORALESDIRECTOR173
SILVIA ESPINOZACOORDINADORA117
DIRECCION DE ATENCION Y ORGANIZACIÓN CIUDADANA
LIC. JOSE LUIS LINARES GUZMANDIRECTOR DE ATENCION Y ORGANIZACIÓN CIUDADANA151
FRANCISCO JAVIER GONZALEZ SEGURAAUXILIAR ADMINISTRATIVO115
LIC. OSCAR OMAR GUERRERO NAVARROSUBDIRECTOR114
EDUARDO MENDOZA MELGOZAAUXILIAR
SARAHI URBANO FERNANDEZSECRETARIA
DIRECCION DE DESARROLLO SOCIAL
LIC. PENELOPE ORTEGA MIRANDADIRECTORA
MARTHA BEATRIZ RODRIGUEZ MADRIGALSECRETARIA110
RAMON ALFARO VILLAPROSPERA119
DIRECCION DE COMUNICACIÓN SOCIAL
LIC. JUAN ALBERTO FAJARDODIRECTOR DE COMUNICACIÓN SOCIAL167
DEPARTAMENTO DE COMPRAS
LIC. MIGUEL AGUSTIN PEÑA GILENCARGADO DEL DEPARTAMENTO DE COMPRAS401
ADRIANA AUXILIAR ADMINISTRATIVO402
ALEJANDRA RAMIREZAUXILIAR ADMINISTRATIVO403
LOURDES ECHEVARRIA AUXILIAR ADMINISTRATIVO400
ENCARGADO DEL DEPTO DE IMAGEN
ING. HUGO CESAR VILLA CRUZENCARGADO331
DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
LIC. FABIOLA BUSTAMANTE JIMENEZDIRECTORA
RICARDO HERNANDEZASISTENTE147
MONICA DEL ROCIO MALDONADOAUXILIAR ADMINISTRATIVO149
SRA ERIKA SANCHEZAUXILIAR ADMINISTRATIVO150
GRACIELA CALLEJAAUXILIAR ADMINISTRATIVO176
VICTOR RUTIAAUXILIAR ADMINISTRATIVO184
BRIANDA LOPEZ GALLEGOSAUXILIAR ADMINISTRATIVO185
MENSAJERIA309
CONTRALORIA
ING. CLAUDIA YANIRA SOLIS CAZARESACCESO A LA INFORMACION126
AIDA ELIZABETH SALCEDO CERVANTESSECRETARIA152
DIRECCION DE JUVENTUD Y DEPORTESPROF ANDRES NAVARRO FRANCO208
COORDINACION DE ESPACIOS PUBLICOSPAULINA QUINTANA156
OFICINA DE ENLACE118
DIPUTADA TERE MORA COVARRUBIAS
OFICINA DE ENLACE 109
DIPUTADA YOLANDA GUERRERO
OFICINA DE ENLACE CON LA SRE DE ZAMORA MICH125
ANGELICA MARTINEZ FIGUEROAENCARGADA